Сотрудники ПетрГУ посетили университеты Финляндии

23.11.2017
Сотрудники отдела международных проектов и программ Г.Г.Парихина и А.А.Рогозин с рабочим визитом посетили Сайменский университет прикладных наук (Финляндия) и Лаппенрантский технологический университет (Финляндия).

В ходе визита была проведена целая серия встреч с административным, академическим и техническим персоналом, были подробно рассмотрены возможности создания новых стажировочных площадок, проведения совместных онлайн курсов, подготовки и реализации совместных научных и образовательных проектов.

Особый акцент в ходе визита был сделан на использование современных интерактивных средств, которые используют финские коллеги во время проведения занятий. В частности, финскими коллегами  были организованы экскурсии по лекционным аудиториям, мультимедийным комнатам, была рассмотрена система организации учебного процесса, оценка знаний учащихся, проведение дополнительных занятий.

По итогам визита были достигнуты договоренности по реализации целого комплекса мероприятий, которые начнутся с 2018 года.

Поездка прошла в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза.



<<< Назад