Учебный курс «Европейская интеграция и управление в ЕС»

28.03.2016

С 22 по 24 марта 2016 года Йонгми Ким, доцент факультета международных отношений Центрального Европейского Университета (Венгрия) прочитала курс на тему «Европейская интеграция и управление в ЕС» в Институте истории, политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза. 


Курс прошли студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 и 2 курса магистратуры по специальности «международные отношения». Общий объем курса составил 20 часов, из них 12 аудиторных, 8 – самостоятельная работа студентов. Он охватил такие темы, как европейская интеграция, расширение ЕС, демократия и кризис в ЕС. 


Благодаря курсу Йонгми Ким студенты приобрели новые знания о Европейском Союзе. В ходе обучения студенты сделали свои презентации на темы, связанные с темой курса, а также провели дебаты по проблеме миграции в ЕС. 
Йонгми подчеркнула высокий уровень знаний и работоспособности студентов, интерес к проблематике ЕС, активность и быстрое освоение нового материала.



<<< Назад