Учебный курс «Отношения между Россией и ЕС: Сирия, Иран и перспективы нового мирового порядка после холодной войны»

28.03.2016

С 22 по 24 марта 2016 года Маттео Фумагалли, руководитель факультета международных отношений Центрального Европейского Университета (Венгрия) прочитал курс на тему «Отношения между Россией и ЕС: Сирия, Иран и перспективы нового мирового порядка после холодной войны» в Институте истории, политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза. 


Курс прошли студенты 3 и 4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры по специальности «международные отношения». Общий объем курса составил 20 часов, из них 12 аудиторных, 8 – самостоятельная работа студентов. Он охватил такие темы, как основы мирового порядка после холодной войны и отношения Россия-ЕС с точки зрения современных вызовов в Северной Африке и на Ближнем Востоке. 


Благодаря курсу Маттео Фумагалли студенты приобрели новые знания о Европейском Союзе. Занятия проходили в интерактивной форме, поэтому участники активно обменивались мнениями и могли задать интересующие их вопросы. 
Маттео подчеркнул высокий уровень подготовки студентов и стремление получать навыки и информацию по европейской тематике.



<<< Назад