Учебный курс "Трансграничное сотрудничество как фактор экономического развития ЕС"

13.02.2019

25 января 2019 года в Баренц-центре ЕС ПетрГУ завершились лекции по курсу «Трансграничное сотрудничество как фактор экономического развития ЕС».
Лекции читались на английском языке в рамках проекта «Открытый модуль по Европейскому союзу», проводимого при финансовой поддержке программы Erasmus + Европейского Союза.

Курс включал такие темы, как концепция трансграничного сотрудничества в современных условиях, влияние трансграничного сотрудничества на социально-экономическое развитие ЕС («эффект соседства»), модель еврорегиона как особая форма трансграничного сотрудничества. приграничное сотрудничество, формы и сферы приграничного сотрудничества, программы Северных стран и ЕС. Развитие Баренцева региона, приграничное сотрудничество между Финляндией и Республикой Карелия, Тенденции развития приграничного сотрудничества в мире.

Лектор - Оксана Прохорова, кандидат экономических наук, доцент, экономический факультет, кафедра экономической теории и управления

Общая сумма - 108 академических часов.

Студенты имели возможность попрактиковаться и улучшить свои знания языка и получить информацию по предмету курса. В курсе использовалась интерактивная методика обучения, занятия включали игры и дебаты. По результатам обучения все студенты получили сертификат курса с указанием количества кредитов (3 ECTS).
Отзывы привели к выводу, что курс предоставил полезную и новую информацию как для собственного, так и для профессионального развития студентов. Участники высоко оценили новые методы обучения. Кроме того, они приобрели и улучшили навыки, которые будут полезны для их дальнейшего обучения и работы.



<<< Назад