Учебный курс «Внутренняя политика Европейского Союза: трудности и способы их преодоления».

01.06.2019

31 мая 2019 года в Баренц-центре ЕС ПетрГУ завершились лекции по курсу «Внутренняя политика Европейского Союза: трудности и способы их преодоления».
Лекции читались на английском языке в рамках проекта «Открытый модуль по Европейскому союзу», проводимого при финансовой поддержке программы Erasmus + Европейского Союза.
Курс включал такие темы, как:
- Современная система принятия решений в ЕС и ее критика
- Динамика внутренних отношений между странами ЕС
- Национализм и Евроскептицизм в  Европейском Союзе
- Европейская идентичность и вопросы членства в ЕС: влияние на политику
- Прошлое и совремеенное состояние политики ЕС
- Современная политика ЕС: проблемы, трудности и перспективы

Лектор - Оксана Ермолаева, кандидат исторических наук, доцент, Институт истории, политических и социальных наук, кафедра отечественной истории.
Общая сумма - 108 академических часов.

Студенты имели возможность попрактиковаться и улучшить свои знания языка и получить информацию по предмету курса. В ходе мероприятия использовалась интерактивная методика обучения, занятия включали игры и дебаты. По результатам обучения все студенты получили сертификат курса с указанием количества кредитов (3 ECTS).
Отзывы привели к выводу, что курс предоставил полезную и новую информацию как для собственного, так и для профессионального развития студентов. Участники высоко оценили новые методы обучения. Кроме того, они приобрели и улучшили навыки, которые будут полезны для их дальнейшего обучения и работы.



<<< Назад