В ПетрГУ прошел Международный лагерь языка и культуры (Дни ЕС 2018)

12.02.2018

С 5 по 19 февраля в Институте иностранных языков проходил очередной Международный лагерь языка и культуры для учащихся Лицея Жана Доте из г. Ла-Рошель (Франция).

В Карелии гостей встречали на кафедре немецкого и французского языков Института иностранных языков ПетрГУ. Лучше узнать культуру ребятам помогают преподаватели и студенты университета. Они проводят для них занятия и мастер классы. В качестве развлекательной программы предусмотрены визиты в образовательные учреждения, экскурсии в музеи и выставочные залы, участие в творческих конкурсах и вечерах.
Самое большое впечатление на лицеистов произвел снег. Ребята очень переживали, продержится ли он до конца их пребывания, поскольку в Ла-Рошели снег, если и выпадает 1 раз в пять лет, то не больше чем на 2-3 см и тает буквально на глазах. С большим удовольствием команда Лицея Жана Доте приняла участие в конкурсе "Снеговик.com", где получила диплом и призы.
Учащиеся Лицея Жана Доте приняли участие в фестивале "Гиперборея", праздновании Масленицы и Днях Франции в Петрозаводске. Веселым и задорным получилось карнавальное шествие, где французскую команду было видно издалека.

В следующем году русские студенты из Института иностранных языков ПетрГУ примут участие в Международном лагере языка и культуры, который пройдет во Франции.

Мероприятие прошло в рамках "Дней ЕС", международного  проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза.



<<< Назад