Встреча в рамках Клуба исследований ЕС

04.12.2015

4 декабря 2015 года в Баренц Центре ЕС прошла встреча в рамках Клуба исследований ЕС.
Клуб существует с 2012 года и действует в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus +» Европейского Союза.
На этот раз встреча прошла в формате обсуждения темы «Миграционная ситуация в Европейском Союзе». В ней приняли участие представители Института международных программ, а также студенты разных специальностей Института истории, политических и социальных наук. Экспертом был Юрий Михайлович Килин, доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой зарубежной истории, политологии и международных отношений ПетрГУ, зав. Научно-исследовательским и образовательным центром по проблемам Второй мировой войны на Севере Европы, председатель Карельского отделения Ассоциации европейских исследований. 
В рамках встречи участники посмотрели сюжеты по теме, ознакомились с экспертным мнением, обменялись знаниями и оценками сложившейся ситуации. Многие поделились своим опытом общения с мигрантами и жителями Европы по миграционной ситуации в регионе.
В целом участники выразили положительные эмоции по организации и содержанию встречи и желание участвовать в Клубе исследований ЕС и дальше.



<<< Назад