Заместитель Главы Представительства ЕС в России Свен-Олов Карлссон выступил перед студентами ПетрГУ

25.11.2016
Заместитель Главы Представительства ЕС в России Свен-Олов Карлссон выступил перед студентами Петрозаводского государственного университета с лекцией об отношениях ЕС и России.

В своем выступлении на конкретных примерах оратор показал экономические, культурные, исторические связи, отметив, что самые сильные связи – это связи между народами и людьми.

Выступление С.-О. Карлссона вызвало неподдельный интерес у студентов, их вопросы затронули такие политические события, как Брэкзит и выборы в США, процесс развития ЕС и др.

Лекция прошла в рамках работы Клуба исследований ЕС, организованного Баренц Центром ЕС ПетрГУ в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus +» Европейского Союза.