Зимняя школа «Современный университет перед глобальными вызовами: что такое интернационализация ВУЗа»

26.12.2016

14-17 декабря 2016 года в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы “Erasmus+” Европейского Союза, в зимней школе «Современный университет перед глобальными вызовами: что такое интернационализация ВУЗа» в г. Москва прошла обучение начальник Отдела сопровождения академической мобильности ПетрГУ, Н.В. Падчина. 

Школа была организована НИУ «Высшая школа экономики». В рамках школы прошли пленарные выступления от ведущих экспертов в области высшего образования, мастер-классы по различным аспектам интернационализации вуза (внешняя и внутренняя интернационализация, кросс-культурная педагогика, академическая мобильность студентов, организация работы с иностранными студентами, международный рекрутинг и др.) 

Кроме того, участники проводили работу по проектам, связанным с сотрудничеством в сфере образования. Н.В. Падчина специализировалась на сотрудничестве именно с европейскими ВУЗами и организациями, так как это представляет большой интерес для ПетрГУ. Она приобрела важные навыки и знания для дальнейшего развития и укрепления отношений, которые будет применять в своей профессиональной деятельности.
 
По результатам очного и заочного обучения Н.В. Падчина получила сертификат.



<<< Назад