Новости

До конца октября в Научной библиотеке ПетрГУ работает виртуальная книжная выставка «Европейский союз сегодня».

31 мая 2019 года в Баренц-центре ЕС ПетрГУ завершились лекции по курсу «Внутренняя политика Европейского Союза: трудности и способы их преодоления».

В ПетрГУ прошла ежегодная научная конференция молодых исследователей по проблемам современной Европы, организованная совместно Карельским отделением Ассоциации европейских исследований и Баренц Центром ЕС.

В Молодежном инновационном парке ПетрГУ прошел круглый стол по проблеме Брекзита, организованный совместно Карельским отделением Ассоциации европейских исследований и Баренц Центром ЕС.

25 января 2019 года в Баренц-центре ЕС ПетрГУ завершились лекции по курсу «Трансграничное сотрудничество как фактор экономического развития ЕС». Лекции читались на английском языке в рамках проекта «Открытый модуль по Европейскому союзу», проводимого при финансовой поддержке программы Erasmus + Европейского Союза.

В рамках работы по стратегическому направлению ПетрГУ «Новые наукоемкие технологические решения для сохранения уникальной природной среды и экологической безопасности региона» - одной из актуальных проблем, решаемых специалистами ИЛГИСН, является вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами.

Какие перспективы в сфере международного академического обмена открываются перед ребятами во время учёбы в ПетрГУ? Ответ на этот вопрос получили студенты кафедры туризма на встрече с сотрудниками отдела международных проектов и программ и сектора обменных программ.